up

Opción `Recuérdame en este ordenador`

Activando esta funcionalidad `Recuérdame en este ordenador`, automáticamente tu cuenta se mantendrá abierta durante 45 dias. Con el fin de evitar que otros accedan a tu cuenta, te recomendamos que no utilices esta opción en dispositivos u ordenadores compartidos con otras personas.

Información del vendedor

Vendido y enviado por

Devolución del pedido

Level one

Level one Transceptor SFP-3211

Level one Transceptor SFP-3211

plus
  • Play videoLevel one Transceptor SFP-3211
  • Level one Transceptor SFP-3211
  • Level one Transceptor SFP-3211

Level One Transceptor SFP-3211

Descripción Level one Transceptor SFP-3211

LevelOne SFP 3211 es un transceptor SFP monomodo rentable y de alto rendimiento. Diseñado para su uso con Gigabit Ethernet, proporciona una velocidad de transferencia de datos bidireccional de hasta 1,25 Gbps en un solo núcleo de fibra dúplex. Para su uso con cables de fibra de 9 micrones, puede alcanzar una distancia de hasta 10 km. El transceptor SFP 3211 funciona con una longitud de onda de 1310 nm con una fuente de luz de diodo láser FP y tiene un conector LC.


Características:

1310nm FPLD
Velocidad de datos: 1,25 Gbps, NRZ
Fuente de alimentación única de + 3,3 V
Cumple con RoHS y sin plomo
Interfaz eléctrica diferencial CA / CC
Cumple con el acuerdo de múltiples fuentes (MSA)
Conector LC dúplex
Cumplimiento de las especificaciones para IEEE 802.3z Gigabit Ethernet a 1.25 Gbps
Cumplimiento de las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps
No se requiere software de configuración o instalación
Seguridad ocular Diseñado para cumplir con LASER Clase 1, cumple con EN60825 1


Especificaciones:

Tipo de transceptor SFP: fibra óptica
Velocidad máxima de transferencia de datos: 1250 Mbit / s
Tipo de interfaz: SFP
Seguridad: EN 60825 1
Certificación: CE, FCC
Voltaje de entrada: 3,3 V
Voltaje máximo: 6 V
Corriente máxima: 0,3 A.
Ancho: 57 mm
Profundidad: 12 mm
Altura: 13,7 mm.
Ancho del paquete: 106 mm
Profundidad del paquete: 20 mm
Altura del paquete: 65 mm




¡No esperes más y adquiere Level one Transceptor SFP-3211! En techinn todos nuestros productos de Redes tienen la garantía oficial de la marca Level one. Comprando en nuestra tienda de informática y electrónica podrás beneficiarte de todas las ventajas de pertenecer a nuestra comunidad del deporte. Haz tu pedido ahora y recibe el producto Level one Transceptor SFP-3211 cuanto antes en tu casa.

Características Level one Transceptor SFP-3211

Color

Escribe un comentario sobre este producto y gana CoINNs coinns

Escribe o fórmula una pregunta a nuestro equipo de expertos

Puntuación del producto

Nota: tu comentario será revisado por nuestro equipo de expertos y se publicará en un plazo de 5 días laborables. Te responderemos a tu pregunta por correo electrónico, asegúrate por favor de indicar una dirección de correo electrónico correcta.

Acepto la Política de Privacidad

clouse menu Cerrar
up up